Сила притяжения

В матчевой встрече по таиландскому боксу белорусы разбили американцев Александр Устинов на ринг не выбежал, он выпорхнул на него, как бабочка, что, учитывая солидные габариты нашего богатыря, шло вразрез со знаниями, полученными из школьной программы по физике.
В матчевой встрече по таиландскому боксу белорусы разбили американцев

Александр Устинов на ринг не выбежал, он выпорхнул на него, как бабочка, что, учитывая солидные габариты нашего богатыря, шло вразрез со знаниями, полученными из школьной программы по физике. А как же сила земного притяжения, подумалось в тот момент, и всякие другие законы, над изучением природы которых столько бились Ньютон и компания? Нет, бились они, конечно, не зря. Трудно сказать, знает ли Джефри Форд, этот американский тяжеловес, который рискнул выйти на ринг против Устинова, кто такой Ньютон, но с силой, открытой этим английским ученым, Форд познакомился очень быстро. Не прошло и половины раунда, как секунданты выбросили на ринг полотенце, призывая судью остановить избиение. Публика была разочарована. Зато теперь Форд точно знает, кто такой Устинов, и прекрасно знаком с силой его ударов...

Уже во время разогревочного поединка, вне рамок командной встречи, в котором на ринге сошлись чемпион Европы среди профессионалов итальянец Патрик Карта и наш совсем еще юный 18-летний Андрей Талантов, стало понятно, в какой потрясающей форме подошли к поединкам белорусские бойцы. Кровь из рассеченной брови итальянца хлынула уже к середине первого раунда. К концу пятого итальянца натурально штормило. Его виляло из стороны в сторону, но Карта держался, щурился от крови, которая к тому времени хлестала уже и из второй поврежденной брови, и думал, кажется, только об одном: когда же, наконец, прозвучит спасительный гонг. Он падал и вставал, снова падал и опять упорно поднимался. Нокаута не случилось - вот он, показатель уровня бойца! - но выглядел итальянец после матча жутко: и в прямом, и в переносном смысле на нем не было лица.

Победный старт товарища поддержал Денис Лаевский, принеся белорусам первое победное очко в командном зачете. Джереми Харминстон начал бой агрессивно. Американец обхаживал Лаевского со всех сторон: и справа зашел, и слева, и рукой проверил оборону, и ногой, попробовал пробить локтем, потом - коленом. Денис реагировал на все эти потуги с удивительной легкостью, а когда стал отвечать, американец явно опешил. Он уступил Лаевскому по всем статьям, но понять и тем более принять этот факт как данность явно не мог. Уже после гонга, известившего об окончании боя, Харминстон и вовсе завелся не на шутку. Он требовал сатисфакции и призывал белоруса к ответу. Таковым стал вердикт арбитров, присудивших победу белорусу.

В первом поединке за звание чемпиона мира наш Андрей Коцур дрался с опытным Даном Ралингсом, чемпионом мира среди профессионалов по версии USMTA. И в первом же раунде американец оказался на полу. От нокаута его спас гонг. В третьем произошло то же самое. У Ралингса не было ни единого шанса. Таким образом, счет в серии стал 2:0 и первый чемпионский пояс красовался на нашем боксере. Андрею Кулебину пришлось посложнее. Андрею всего 19 лет, но на профессиональном ринге он не потерпел ни одного поражения, последние бои и вовсе неизменно заканчивая досрочно. Рауль Лопес выстоял. Но пояс уступил. В бою равных по силам соперников Кулебин оказался чуточку точнее, настойчивее и удачливее. А потом на ринг выпорхнул Александр Устинов. И выплыл гордый Джефри Форд с татуировкой во всю спину. Этот замысловатый рисунок благодаря Устинову зрители имели возможность рассмотреть во всех ракурсах: американец продемонстрировал его и стоя на четвереньках, и в положении лежа, и согнувшись, ковыляя к своему углу... А ведь в США этот боец имеет очень серьезную репутацию. Или уже имел?

Американцы отправлялись домой, пораженные белорусским гостеприимством и силой наших бойцов. Они прочно усвоили такие слова, как "друг", "баня", "шашлык"... Причем не догадывались, что последнее, помимо общепринятого кулинарного, имеет в русском языке и другое значение. Аналогичное еще одному "вкусному" выражению: "сделать отбивную"... "Наш дом - ваш дом. Спасибо за встречу и преподанный урок", - сказали гости на прощание. И это выражение уж точно не имеет никакого двойного смысла. Встретимся на матче-реванше!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter