Сила есть, ума не надо...

Жестокие нравы подворотен

Жестокие нравы подворотен


Утром в дежурную часть ГУВД Бобруйска позвонил местный житель и рассказал, что два дня назад он с приятелями в заброшенной казарме по улице Крупской устроил «пикник» и там случилась драка с малолетками. После конфликта двоих дружков звонившего больше никто не видел.


Милиционеры оперативно выехали на место, где когда–то стоял полк связи. От бывшей казармы остались лишь стены без окон и дверей. В этих «катакомбах» и обнаружили двоих пропавших. Один из них, 30–летний, уже не подавал признаков жизни, другой — шестью годами моложе — был в тяжелом состоянии: с сотрясением мозга, повреждением грудной клетки. Пострадавшего сразу же доставили в больницу.


Вечером того же дня задержали подозреваемых: 20–летнего грузчика магазина, кстати, ранее уже судимого за хулиганство, и его 17–летнего знакомого.


...Пятерых мужчин в возрасте от 24 до 52 лет связывало лишь то, что ни один из них не работал и все изрядно выпивали. В тот вечер, закупив спиртного, компания отправилась что–то праздновать. За ней увязалось двое юнцов. Что стало причиной драки, пока неизвестно. Но младшие набросились на пятерых старших и стали жестоко их избивать. Потом все, кто еще держался на ногах, разошлись по домам, бросив избитых на произвол судьбы...


Возбуждено уголовное дело за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter