«Сибирь» победила «Амур» в игре КХЛ, Сушко и Грецкий сделали по результативной передаче

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» на своем льду уступил «Сибири» – 1:2 (в овертайме).

Лидер турнирной таблицы Восточной конференции в последнее время принялся строго чередовать победы и проигрыши. И сегодня от этой тенденции он не отступил: после позавчерашнего поражения от «Адмирала» (4:5, в овертайме) добился виктории в Хабаровске.

Тэйлор Бек, завершив яркую многоходовку, вывел «Сибирь» вперед уже на второй минуте. Однако на 28-й минуте Александр Шаров неожиданным броском из круга вбрасывания восстановил паритет. И больше в основное время, хотя опасных моментов хватало, зрители голов не увидели.

Дело дошло до овертайма, который, впрочем, долго не продлился. Через 75 секунд после начала дополнительной пятиминутки победную шайбу для «Сибири» забросил Александр Шаров.

Любопытно, что в матче отличились сразу два игрока с такой фамилией.

Участие в матче приняли двое белорусских нападающих – и оба не остались на голодном пайке: Максим Сушко («Сибирь») и Вячеслав Грецкий («Амур») сделали по результативной передаче.

Еще в одной встрече понедельника, завершившейся к настоящему времени, «Адмирал» взял верх над «Авангардом» – 2:1 (в овертайме).

Вечером минское «Динамо» сыграет с «Куньлунь Ред Стар», а СКА – с «Торпедо». Сейчас наша команда, имея 57 очков после 57 проведенных встреч, занимает в турнирной таблице конференции «Запад» девятое место. У идущих, соответственно, на седьмом и восьмом местах «Спартака» и «Северстали» по 58 баллов.