Си Цзиньпин и Дмитрий Медведев встретились в Пекине

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин встретился в Пекине с заместителем председателя Совета Безопасности РФ Дмитрием Медведевым, пишет РИА Новости


Медведев прибыл в Пекин по приглашению Коммунистической партии Китая. Встреча проходила в государственной резиденции Дяоюйтай.

Дмитрий Медведев приветствовал Си Цзиньпина на китайском языке. «Нихао», – сказал заместитель председателя российского Совбеза. Глава КНР подчеркнул, что очень рад встрече. Дмитрий Медведев ответил «взаимно» и поздравил Си Цзиньпина с недавним переизбранием на пост генерального секретаря Компартии Китая.

На переговорах стороны обменялись мнениями по ширoкому кругу вoпросов двусторoнней повестки и высоко oценили нынешние отношения между КНР и РФ. Си Цзиньпин и Дмитрий Медведев также oбсудили ситуацию на пoстсоветском пространстве, в том числе в Украине, и констатировали сoвпадение пoдходов Пекина и Москвы к актуальным мирoвым проблемам.

Дмитрий Медведев передал Председателю Китайской Народной Республики послание от Президента России Владимира Путина, в котором, в частности, отмечается беспрецедентный уровень политического диалога РФ и КНР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter