Швейцарцы столкнутся с мастерами футбольной атаки – бразильцами: превью матча ЧМ-2022

Сборная Бразилии, воодушевленная победой со счетом 2:0 над сербами в первом матче, будет всеми силами стремиться занять место в 1/8 финала. Сегодня бразильским футболистам предстоит встретиться с хорошо подготовленной командой Швейцарии. Обе сборные в группе G уже смогли заработать 3 очка, поэтому ничья вполне устроит и тех и других.

Архивное фото: матч сборных Бразилии и Сербии на ЧМ-2022 в Катаре

В этой встрече бразильцы останутся без своего звездного игрока Неймара, который получил травму лодыжки во время первого матча на ЧМ в Катаре и выбыл не менее чем на две игры. Но у Бразилии отличный состав и хорошая скамейка запасных, недаром ее считают одной из самых атакующих сборных.

Например, нападающий Ришарлисон произвел огромное впечатление на болельщиков и экспертов в матче против сербов. Он забил дубль во втором тайме, который может претендовать на звание одного из самых красивых голов этого турнира. 

Швейцарцы, безусловно, будут воодушевлены оборонительной игрой сборной Сербии, которая удерживала бразильцев и требовала от них индивидуального мастерства. И так как команда Швейцарии уже имеет три очка, встать стеной в оборону – неплохой вариант, ведь защита у игроков и правда хороша. 

Да, бразильцы занимают первое место в рейтинге FIFA и являются явными фаворитами мундиаля. В игре против сербов они продемонстрировали, насколько хороши на поле. Швейцарцы же трудолюбивы и дисциплинированны, и в последние годы их трудно победить, хотя отличия от их выступлений на Евро-2020 все же есть.

Сборная Швейцарии на ЧМ-2022

Здесь, в Катаре,  сборная Швейцарии обыграла камерунцев со счетом 1:0, но игра была равная, моментов было слишком мало. Нападающий Брель Эмболо забил единственный гол в матче после идеальной передачи через штрафную от бывшего нападающего «Ливерпуля» и «Баварии» Джердана Шакири.

Нельзя не упомянуть, что, если сегодня сборная Бразилии избежит поражения, она войдет в историю, поскольку команда не проигрывала в своих предыдущих 16 матчах группового этапа чемпионата мира. В последний раз бразильцы уступили норвежцам в 1998 году. 

Стоит отметить, что бразильцы и швейцарцы встречались друг с другом на предыдущих ЧМ в 1950 и 2018 годах, тогда обе игры закончились вничью. Если кто-то из них нарушит эту схему сегодня, этой команде гарантировано место в 1/8 финала ЧМ.

Что же касается букмекеров, то, по мнению экспертов, сборная Бразилии все же в этом матче является фаворитом. Поставить на победу команды Тите можно с коэффициентом 1.52, а на швейцарцев – 7.40.

Матч футболистов Бразилии и Швейцарии пройдет сегодня, 28 ноября, на стадионе «974». Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по минскому времени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter