Швейцарский политик: мнение о Беларуси на Западе ошибочное, оно формируется благодаря НАТО

Мнение о Беларуси на Западе ошибочное, в большинстве своем оно формируется благодаря НАТО. Таким мнением с журналистами поделился председатель Контрольной комиссии Коммунистической партии Швейцарии, профессор Давиде Росси незадолго до встречи с членами Постоянной комиссии Палаты представителей, которая проходит сегодня в Доме Правительства:


–  Я приезжал в Беларусь в 2013 году. И могу сказать, что мое положительное мнение о вашей стране за эти годы не изменилось. Позиции, что Беларусь и Россия – это монстр и агрессор, придерживаются не все, а только 30-40 стран Запада. Другие 160 стран, начиная от Китая, Бразилии, где проживает огромное количество людей, не поддерживают этого мнения. Уверен, что со временем эта ошибочная позиция в отношении стран Союзного государства исчезнет из умов европейцев и они будут трезво смотреть на те вещи и события, которые происходят сейчас.

Давиде Росси выразил надежду на установление в скором времени мира. По его мнению, страны, поддерживающие НАТО, пока не готовы к проведению мирных переговоров:

–  Они не придерживаются политики мирного урегулирования сложившейся ситуации и проведения переговоров. Их цель – продолжать поставки оружия в Украину. Ввиду этого мы находимся в очень сложной ситуации, поскольку сложившийся вооруженный конфликт может распространиться на другие страны и континенты. Мы видим, как много делает Беларусь для урегулирования конфликта в Украине. Надеюсь, что у вашего Правительства и народа, моих товарищей по коммунистической партии, а также всех тех, кто нас поддерживает, хватит сил для внесения вклада в установление мира.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter