Швейные иглы обнаружены в винограде в австралийском Мельбурне

В Австралии  новый инцидент, связанный с обнаружением опасных предметов в продуктах. В купленном в Мельбурне винограде обнаружили швейные иглы.

Фото: pixabay

Иглы были обнаружены в свежем винограде, купленном в одном из супермаркетов Мельбурна, сообщает 9News. Это третий подобный случай за последний месяц. Ранее иглы были обнаружены также в клубнике.

В результате инцидентов никто не пострадал, но одна из обнаруживших иглы в клубнике женщин провела ночь в больнице, медики хотели убедиться в отсутствии какого-либо обломка иглы в ее организме, пишет ТАСС.

Напомним, масштабное расследование аналогичных инцидентов австралийская полиция начала год назад после того, как швейные иглы и булавки были найдены в клубнике на территории шести австралийских штатов. Всего было зарегистрировано 230 таких сообщений. В совершении преступления была обвинена 50-летняя работница одной из клубничных ферм Ми Ут Чинь, она ждет приговора суда.

В результате возникшего кризиса сельскохозяйственная отрасль страны понесла убытки в размере 160 млн австралийских долларов (более 115 млн долларов США).

Позже власти Австралии ужесточили наказание за так называемый продуктовый саботаж, увеличив срок тюремного заключения с 10 до 15 лет.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter