Шведы выиграли сингл-микст на девятом этапе КМ по биатлону

Шведы Линн Перссон и Себастьян Самуэльссон одержали победу в одиночной смешанной эстафете, которой закрылась программа девятого этапа Кубка мира в Нове-Место.

Шведский тандем затратил на рубежах семь дополнительных патронов, обошелся без штрафных кругов и выиграл с итоговым временем – 37 минут 41,4 секунды.

Фактически до последних метров дистанции борьбу за победу вела сборная Норвегии, за которую сегодня выступали Ингрид Ландмарк Тандреволд и Стурла Холм Легрейд. Но по итогам эта команда все-таки осталась второй, уступив шведам всего полторы секунды (стрельба – 0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).

Что же касается бронзы, то ее более чем неожиданно завоевали американцы Сьюзан Данкли и Шон Доэрти (+26,1; 0 + 7).

Белорусский дуэт, который составили Анна Сола и Сергей Бочарников, не лучшим образом выглядел на стрельбище (1 + 14). Но смог частично компенсировать обилие неточных выстрелов работой на лыжне и по итогам занял восьмое место в протоколе (+1.24,3).

Ранее в рамках этого этапа состоялись спринты, гонки преследования и классическая смешанная эстафета. Для нас самой удачной из этих гонок оказался вчерашний женский пасьют, в котором Динара Алимбекова завоевала серебро, проиграв лишь норвежке Тириль Экхофф.

Заключительный этап Кубка мира этого сезона пройдет в шведском Эстерсунде с 19 по 21 марта. В программе – шесть гонок: спринты, пасьюты и масс-старты.