Швед рассказал пограничникам о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа

В Минске на базе Института пограничной службы Генеральный прокурор Республики Беларусь Андрей Швед встретился с пограничниками и сообщил о ходе расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Об этом пишет Telegram-канал ГПК.

Фото: ГПК

Глава надзорного ведомства ознакомился с проектами пограничников, которые направлены на военно-патриотическое воспитание молодежи. 

– Офицеры института пригласили Генерального прокурора принять участие в ежегодной акции «Боевой расчет», которая посвящена памяти пограничников, павших в первых боях на государственной границе в июне 1941 года. По сложившейся традиции она проходит ежегодно 21 июня в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», – отметили в ГПК.

В своем выступлении Швед отметил, что работа по расследованию уголовного дела ведется представителями всех силовых ведомств Беларуси.

В мероприятии приняли участие председатель Госпогранкомитета генерал-майор Константин Молостов, офицеры ГПК и воинских частей органов пограничной службы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter