Шутки в сторону

В Вилейке пьяный машинист «заминировал» дизель-поезд

Пьяный машинист «заминировал» дизель-поезд

Восемьдесят пассажиров спешно укрылись в здании вокзала в Вилейке. Покинуть дизель-поезд, следовавший из Молодечно, их заставила угроза взрыва. Мужчина по внутренней связи сообщил машинисту о том, что он террорист и готовится взорвать один из вагонов. Каково же было удивление милиционеров, когда они задержали шутника и узнали, что тот по профессии и сам машинист.

— Мужчина был изрядно пьян, когда решился на этот «подвиг», и теперь говорит, что не помнит, как сообщил о несуществующей бомбе. А между тем поезд задержался больше чем на три часа, — рассказал «Р» Александр Марченко, пресс-секретарь УВД на транспорте. — На место выехали спасатели, «скорая», милиция. Группа разминирования тщательно осмотрела каждый вагон – тревога оказалась ложной. Зато наказание шутника ждет вполне реальное: санкция статьи 340 Уголовного кодекса предполагает наказание вплоть до лишения свободы до пяти лет. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания.

Такой юмор отнимает у специалистов много времени и средств на решение несуществующих проблем. Вопрос: может быть, наказание следует ужесточить? Чтобы ни под каким градусом даже мысли о чем-то подобном не возникало.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter