Шутки в сторону

Кто стоит за грандиозной аферой?

Кто стоит за грандиозной аферой?


Минские любители рока весь август ликовали. Еще бы! 20 сентября в Минск приезжают их кумиры — группа Tokio Hotel. Об этом гласили расклеенные по всему городу афиши. Но... Объявленный концерт немецких исполнителей в итоге оказался... грандиозной аферой.


Неладное заподозрили минские фанаты группы. Ведь сейчас музыканты колесят по Америке, где 6 сентября отыграют свой последний в нынешнем туре концерт. После этого в Германии приступят к записи своего нового альбома. В гастрольном графике Tokio Hotel Беларусь не значится.


Но почему тогда на минских улицах появились анонсы мероприятия? С этим вопросом я обратился к специалистам предприятия «Мингорсправка». Следить за афишами — их прямая обязанность.


— Мы эти афиши не расклеивали, — сказали мне там. От дальнейших комментариев специалисты отказались.


К слову, спонсорами концерта Tokio Hotel были обозначены солидные компании. В некоторых из них даже еще не знают, что волей–неволей оказались замешаны в афере. В других — уже в курсе и думают, что предпринять. Подавать в суд? Только на кого?


— Проверку по данному делу проводят сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РУВД Минска, — рассказали мне в ГУВД Мингорисполкома.


Мотивы аферы ясны: заработать денег на доверчивых фанатах. Только такой приработок теперь может обернуться уголовным делом.


...Фанаты группы, которые все же придут 20 сентября на концерт, попадут... на футбольный матч между минским «Динамо» и могилевским «Днепром». Своеобразная альтернатива...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter