Шуневич встретился с Постоянным координатором ООН в Беларуси Иоанной Казана-Вишневецкий

Сегодня прошла встреча министра внутренних дел Игоря Шуневича с Постоянным координатором ООН в Республике Беларусь Иоанной Казана-Вишневецкий, передает пресс-служба МВД.


Игорь Шуневич поздравил гостью со вступлением в должность, а также поблагодарил за оказываемое Беларуси агентствами ООН содействие в части укрепления национального потенциала в области управления миграцией и борьбы с преступностью.

По словам главы МВД, ведомство уже долгие годы успешно сотрудничает с агентствами ООН. Так, с 2005 года было реализовано 16 проектов по таким направлениям как миграция и убежище, противодействие домашнему насилию и торговле людьми, борьба с незаконным оборотом наркотиков, профилактика ВИЧ/СПИД в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В данный момент МВД и ООН ведут работу над тремя совместными проектами международной технической помощи в сфере миграции, противодействия торговле людьми и насилию в семье.


По словам Игоря Шуневича, белорусская сторона заинтересована в проведении совместных мероприятий по тематике противодействия коррупции, профилактики наркомании среди молодежи и ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Министр также выразил надежду, что ООН и далее будет осуществлять поддержку инициатив Беларуси по противодействию новым вызовам и угрозам, представляющим опасность для мирового сообщества.

Иоанна Казана-Вишневецкий в свою очередь отметила активную роль МВД в реализации совместных с агентствами ООН проектов, а также высокий уровень подготовки и проведения мероприятий. Она заверила, что ООН готова к продолжению конструктивного сотрудничества с Беларусью, которое длится уже 26 лет.


Фото: МВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter