Шуневич про Куропаты: проблема должна решиться диалогом

 Министр внутренних дел сегодня, отвечая на вопросы журналистов, выразил надежду, что ситуация вокруг Куропат решится путем конструктивного диалога. 

900 (Копировать).jpg

-  МВД негативно относится к незаконным акциям. Мы обязаны реагировать на любое нарушение порядка. В данном случае я знаю, что существует проблема: с одной стороны стройка является законной, с другой стороны есть мнение отдельных лиц о том, что это незаконно.

 Шуневич отметил, что если будет принято решение о приостановке стройки, то ведомство будет действовать согласно законодательству.  То же самое произойдет и при обратном исходе дела.

 - Но я бы хотел, чтобы острота этого процесса была меньше. На мой взгляд, это повод для того, чтобы в очередной раз отдельным лицам заявить о себе по ненадлежащему случаю, - сказал министр.

Руководитель ведомства уверен, что специалисты,  которые могут ответить, нарушаются ли чьи-то права, разберутся, и решение будет принято.

 - Я бы рекомендовал тем, кто может дать компетентные ответы, дать их и попытаться в диалоге решить конфликт, без максимализма, -  подчеркнул он.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter