Шуневич – о производстве патронов для охотничьего оружия: мы хотим, чтобы это был достойный продукт

В Беларуси существует необходимость создания собственного производства патронов для гладкоствольного оружия. Об этом заявил председатель республиканского государственного общественного объединения «БООР» Игорь Шуневич в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1» в программе «Разговор у Президента».

Фото из архива «СБ»

Напомним, руководитель «БООР» сегодня в ходе доклада Президенту озвучил предложение создать в стране производство патронов к гладкоствольному охотничьему оружию. Глава государства инициативу поддержал и дал соответствующие рекомендации по ее практическому осуществлению в ближайшее время.

Как отметил Игорь Шуневич, патроны для гладкоствольного охотничьего оружия востребованы не только в БООР:

 Поскольку, во-первых, не все охотники у нас в обществе состоят. Во-вторых, очень много спортсменов на тренировках используют их. То есть востребованность данного вида боеприпасов в государстве есть. Зависимость от внешних рынков тоже исключительная. Вопрос в том, что такое уникальное производство, по нашей оценке, должно быть в стране свое, чтобы исключить все риски, связанные с перекрытием каналов поставки и так далее. Мы хотим, чтобы это был достойный продукт, по цене в том числе, для нашего внутреннего потребления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter