Шульган о "Неделе леса": мы сохраняем природное богатство для будущих поколений

Добровольная акция "Неделя леса" позволяет сохранять природное богатство для будущих поколений. Такое мнение высказал министр связи и информатизации Константин Шульган, который принял участие в акции в Борисовском районе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Константин Шульган. Фото Министерства связи и информатизации

Коллектив Минсвязи постоянно принимает участие в акции "Неделя леса". Этот год, объявленный в стране Годом мира и созидания, не стал исключением. "Это возможность каждому желающему сделать что-то полезное и конкретное для окружающей среды. Особенно ценно ощущение, что ты своими руками вносишь личный вклад в создание новых лесов. Это полезное дело, необходимое для будущих поколений", - подчеркнул Константин Шульган.

Республиканская акция "Неделя леса" будет длиться весь апрель. Из-за неоднородных погодных условий у каждой области свои даты проведения.

Кампания по созданию новых лесов проходит в 16-й раз во всех регионах. Ее инициатором традиционно выступает Министерство лесного хозяйства  Беларуси. Главные цели акции - сохранение и приумножение лесов, привлечение внимания общественности к решению общегосударственных задач в сфере усиления экологической, экономической и социальной роли лесов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter