Шулейко представил новых руководителей Лунинецкого, Кобринского и Пружанского райисполкомов

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко сегодня хозактиву представил новых руководителей Лунинецкого, Кобринского и Пружанского райисполкомов, пишет БЕЛТА.


На сессии Лунинецкого райсовета депутатов утвердили в должности председателя райисполкома Александра Савину. Он сменил на посту Александра Пачко, который теперь будет руководить Кобринским райисполкомом. Его кандидатуру одобрили депутаты. Бывший председатель Кобринского райисполкома Михаил Гришкевич займет аналогичную должность в Пружанском районе, откуда он родом.

– Решение обдуманное, задачи стоят серьезные. Лунинецкий район – более сельскохозяйственный регион. Его возглавил бывший первый заместитель председателя. В двух районах произошла ротация. Александр Пачко и Михаил Гришкевич – серьезные и опытные руководители. Районы, которые они возглавили, валообразующие, в том числе по производству молока, – отметил Юрий Шулейко.


В частности, Кобринский район – один из крупных в Брестской области. Губернатор нацеливает нового руководителя использовать резервы в сельском хозяйстве и промышленности.

– У предприятий были серьезные поставки на экспорт. Надо приспособиться к ситуации ограничений, найти возможности для получения сырья, которое импортировалось, и восстановить объемы экспорта. Работать будет нелегко, но нужно стремиться к тому, чтобы получить объемы на уровне прошлого года, – сказал председатель Брестского облисполкома. 




Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter