Нынешней осенью разрешается забыть, Что Яркие заколки являются атрибутом жаркого лета

Штрихи к стилю

В тридесятом царстве, в тридесятом государстве жила-была необыкновенной красоты принцесса... Так начинаются сюжеты многих сказок. Стилисты и парикмахеры нынешней осенью также делают акцент на сказочность образа. Длинные волосы они советуют заплетать в косы и укладывать локонами, короткие завивать в романтические кудряшки и придерживаться плавных линий челки.

В интернете можно найти не один мастер-класс по плетению кос. Эта прическа на протяжении нескольких последних лет считается самой модной и стильной. Эффектно смотрятся несколько косичек, собранных в конский хвост. Форма колосок выглядит особенно женственно, если заплести его веночком. Французская коса особенно красива, если сделать такую прическу на мелированных волосах. Гладкие классические косы станут прекрасным завершением офисного костюма для молодой девушки. Не бойтесь экспериментировать, от вашей фантазии зависит, какую форму вы придадите этой прическе.



Больше объема!

Что касается стрижек, то в этом сезоне предлагаются модели с длиной волос до плеч. 

В таком случае легко экспериментировать с формой, разнообразив количество причесок. К примеру, классическое каре легко превратить в короткую стрижку, уложив волосы на крупные бигуди. Гладкость прямых волос достигается при помощи утюжка.

Многослойные стрижки типа “аврора” и “каскад” в этом сезоне делаются еще более объемными. Такие подойдут не только тем, у кого тонкие волосы, но и обладательницам пышных шевелюр. Мода на челку является не слишком строгой, поэтому вы можете экспериментировать с разными вариантами. Любительницы гладких классических причесок могут делать универсальный пучок, хвостик или ракушку. Такие несложные в исполнении прически хорошо подойдут и для вечернего платья, и для похода в магазин. 

Не сдает своих позиций ретростиль. В прическах а-ля 1920-е стилисты рекомендуют косой пробор, дополненный гладко зачесанными глянцевыми прядями.

Меняем образ 

Собираясь радикально изменить цвет волос, приготовьтесь к тому, что мода потребует от вас смелости. В тренде мелирование и колорирование особой техники окрашивания. Самый актуальный тренд — мелирование, напоминающее блики солнца на вашей шевелюре. Чтобы эффект удался, парикмахер должен в совершенстве владеть тонкостями своего мастерства. 

Вариант мелирования “сомбре” предполагает мягкий переход от темных волос к светлым. Светлые волосы стилисты рекомендуют окрашивать в виде бликов. Такой эффект дает ощущение, что на прядь волос направили лучик света.

Неверно было бы считать, что химическая завивка ушла в небытие. Скорее, наоборот, — с каждым годом такой вид укладки волос становится все популярнее. Выбор вариантов огромен: создание мелких и крупных кудряшек, волны с эффектом естественно вьющихся волос. При помощи химзавивки вы можете радикально изменить свой образ и стиль, придать волосам мягкость и послушность. Для тех, кто любит шокировать публику, в этом сезоне предлагается химическая завивка, которая имитирует наэлектризованные пряди волос.

Хит нынешнего сезона — женственные заколки, диадемы, броши и обручи для волос. Еще совсем недавно они были незаслуженно забыты и вот теперь возвращаются на подиумы. Сделанные в виде ярких узоров и цветов, они смотрятся особенно женственно и элегантно. Даже обладательницы коротких стрижек при помощи зажимов и заколок могут придать торжественность своей прическе. Достаточно поимпровизировать, сместив пробор влево или вправо и подхватить волосы на затылке заколкой “бабочка” или большой невидимкой, украшенной стразами или искусственными цветами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter