Штрихи к портрету

Сергей Сидорский проверил готовность Лиды к «Дожинкам-2010»

Готовность Лиды к республиканскому фестивалю-ярмарке тружеников села «Дожинки-2010» проверил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский

К празднику в городе завершается строительство и обновление 220 объектов. Основные из них — Ледовый дворец, водно-парковая зона, где разместится главная площадка фестиваля, стадион на 3000 мест и спортивный комплекс на 1000 мест. К приему участников и гостей форума приведены в порядок 29 улиц, проложены 46 км коммуникаций. В городе появилась скульптура льва – символа Лиды.

Жители 35 ветхих домов, снесенных в ходе благоустройства, переселились в новый 110-квартирный жилой дом, построенный «Гродножилстрой». Свой вклад в подготовку к «Дожинкам» внесли 66 строительных организаций. В работах по строительству и реконструкции было задействовано 4,8 тысячи человек.

Сергей Сидорский посетил основные построенные и обновленные объекты, начав осмотр с главной площадки предстоящего праздника. Здесь разместился новый Ледовый дворец с современной ареной и тренажерными залами. Он ознакомился также со стадионом с искусственным покрытием, районным дворцом культуры, школой искусств, центром ремесел и традиционной культуры «Спадчына», расположенным в здании бывшего кинотеатра, двумя вокзалами, рядом других объектов. Премьер-министр посетил магазин № 51, убедившись в наличии широкого ассортимента продуктов.

Глава правительства дал высокую оценку готовности всех объектов к событию республиканского масштаба и обсудил с председателем Гродненского облисполкома Семеном Шапиро и председателем Лидского райисполкома Андреем Худыком, что еще необходимо сделать к предстоящим «Дожинкам». Это последние штрихи, которые обязательно будут внесены в ближайшие дни в облик обновленного города.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter