За 2022 год Госинспекция назначила штрафов на 1,2 млн рублей


В прошлом году специалистами Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь было наложено штрафов на 1,2 миллиона рублей, проинформировал начальник отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Госинспекции Владимир Дамбовский во время прямой телефонной линии в издательском доме «Беларусь сегодня». Кроме того, по фактам браконьерства в следственные органы передали 530 дел, по ним возбуждено 379 уголовных дел.


В работе прямой линии также приняли участие заместитель начальника управления анализа и контроля за охраной и использованием объектов животного и растительного мира Максим Мартынов и старший госинспектор отдела контроля за охраной и использованием объектов животного мира Ольга Лущицкая.

По информации специалистов, в прошлом году выявлено 6,6 тонны незаконно добытой дичемясной продукции. Сотрудники Госинспекции изъяли 565 охотничьих ружей, в том числе 293 незарегистрированных. Также изъято 10,6 тысячи сетных орудий лова и 421 прочих запрещенных орудий.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter