Шпилевская высказалась о противостоянии Байдена и Трампа

На данный момент между бывшим американским лидером Дональдом Трампом и нынешним президентом США Джо Байденом в предвыборной гонке в Штатах идет прямое противостояние. В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» директор представительства МТРК «МИР» в Беларуси, председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская порассуждала, кто выгоден для Востока – Трамп или Байден.

Ольга Шпилевская отметила, что почему-то выборы в США всегда были глобально важны для всего мира:

– Но надо понимать, что там борются не просто Трамп и Байден, а другие силы: корпорации, экономические интересы, деньги. Станет ли нам легче, если к власти придет Трамп? Нет, не думаю. Потому что понятно, что все заявления, которые он сегодня делает [на предвыборной гонке], ради того, чтобы победить <...> Говорить о том, что наши отношения [с США] потеплеют, санкции будут сняты, а Трамп посмотрит на мир совершенно другими глазами, нельзя. Он будет делать то, что выгодно в тот момент, когда он придет к власти.

Помимо этого, Ольга Шпилевская выразила надежду, что Дональду Трампу хватит смелости, ума и сил сделать все возможное, чтобы ядерная кнопка не была нажата, а [Европа] при этом не была бы уничтожена.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter