Шпилевская во время встречи с молодежью: я всегда вдохновляюсь людьми с горящими глазами

Директор представительства МТРК "МИР" в Беларуси, председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская во время встречи со студентами БГМУ рассказала, откуда черпает вдохновение. 


Напомним, сегодня она стала гостьей проекта первичной организации БСЖ медвуза "Школа современной леди". Инициатива направлена на поиск ответов на популярные у молодежной аудитории вопросы в разных сферах жизни, помощь в становлении их как личности и профессионалов, популяризацию традиционных семейных ценностей. Во встрече с Ольгой Шпилевской в формате диалога участвовали около сотни девушек и юношей. Одна из прозвучавших тем, которая интересовала ребят, – о вдохновении и модных нынче списках желаний. 

– Кем я вдохновляюсь? Таких людей будет много. Я всегда вдохновляюсь людьми с горящими глазами, теми, кто находится в состоянии влюбленности – в человека, дело, какой-то предмет. По ним видно, что они действительно вовлечены, переживают. Смотрю на них и понимаю: пока есть такие люди, у нас все будет хорошо, – ответила спикер. 


Она добавила, что к числу таких людей может отнести свою дочь, близких друзей, вовлеченных в то, что делают. 

Что касается списков желаний, то детальные, как это модно, Ольга Шпилевская не составляет. Но считает, что цели должны быть непременно. 

– Для достижения успеха цели ставить нужно, потому что куда человек без цели? Вопрос в том, какие это цели. Я, например, не тот человек, который считает для себя целью какие-то достижения в карьере. Я по жизни в этом плане иду туда, куда меня направляет Господь. Получается, иду туда, куда предлагают, иду с удовольствием, потому что вижу в этом для себя развитие, – поделилась председатель БСЖ. 


При этом она отметила, что в первую очередь для нее важны семья, здоровье близких. 

– Что касается самореализации, я давно для себя решила, что мне важно жить в ладу с собой, поэтому я никогда не буду заниматься тем делом, которое мне не нравится, не приносит удовольствия. Если вы поняли, что попали не туда, вам не нравится ваша работа, не делайте ее насильно! Это разрушает и не приносит пользы ни вам, ни окружающим, – обратилась к аудитории Ольга Шпилевская. – Всегда можно найти свой путь, по которому будет идти хорошо, с удовольствием. Увидите, что начнете притягивать таких же вовлеченных людей, единомышленников. 


 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter