Шпилевская: в Беларуси планируется проведение республиканского форума женщин-предпринимателей

Направления деятельности Белорусского союза женщин абсолютно разные, поскольку в нашем обществе есть много путей развития. В настоящее время объединение выступает с инициативой проведения республиканского форума женщин-предпринимателей, чтобы его участницы смогли обсудить актуальные вопросы, узнать об изменениях налогового законодательства нашей страны, а также увидели яркие примеры успешного женского предпринимательства. Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" рассказала председатель общественного объединения "Белорусский союз женщин", директор Белорусского национального представительства МТРК "МИР" Ольга Шпилевская.


Как отметила гостья программы, 3 марта состоялся VIII съезд внеочередной республиканской отчетно-выборной конференции общественного объединения "Белорусский союза женщин". 

В состав этого обновленного управления вошли 38 женщин. Каждая из них способна на добрые  дела. На каждую из них можно положиться, каждая показала себя и добилась успеха. Думаю, что таким обновленным управлением мы сможем еще раз перезагрузить работу БСЖ, сделать его более ярким, затронуть большее количество людей во время акций и проектов, чтобы каждый понял роль и смысл объединения.


Также Ольга Шпилевская подчеркнула, что направления деятельности БСЖ затрагивают совершенно различные сферы.

Нельзя заниматься только творчеством или промышленностью. Ведь женщины разноплановые, они везде. Поэтому нам нужно дать понять каждой, что она действительно является активным членом БСЖ, задействована в этом процессе. У нас работают объединенная организация легкой и тяжелой промышленности, здравоохранения, образования, есть женщины села. Очень важно сейчас активизировать, на мой взгляд, женщин коммерческих организаций, частного сектора, потому что там есть над чем работать. У нас хорошее витебское крыло женского предпринимательства, которое объединено в первичку БСЖ, но на этом работу останавливать не нужно. Поэтому у нас в планах собрать форум женщин-предпринимателей для того, чтобы они познакомились друг с другом, чтобы начинающие предприниматели смогли увидеть опыт уже успешных женщин в бизнесе. Также, чтобы сломать некоторые стереотипы, которые есть у многих сейчас, что предпринимательство уходит или что условия какие-то плохие. Ведь, общаясь с женщинами-предпринимателями, я понимаю, что в нашей стране есть все условия и возможности для развития. Главное – понимать, какие шаги ты должен сделать для того, чтобы бизнес начал работать. Я надеюсь, что это будет не только какой-то сбор, но в том числе и какие-то прикладные вещи мы сможем дать начинающим предпринимателям на этом форуме. 


Кроме того, Ольга Шпилевская добавила, что не стоит забывать и о благотворительности. Ведь женщины не могут развиваться без этого направления. 

Хочу проанонсировать, что в нашем Telegram-канале БСЖ мы активировали благотворительный счет. Мы хотим собрать деньги, чтобы направить их на помощь детям, у которых есть редкие генетические заболевания. Ведь препараты стоят очень больших денег, это неимоверная нагрузка на бюджет, и понятно, что невозможно помочь каждому. Я думаю, что если каждый перечислит хоть какую-то сумму, то мы уже сможем чем-то помочь и условно облегчить в этом плане ту нагрузку, которая ложится на бюджет государства. 


Ток-шоу "Будни" выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter