Шпилевская сообщила о планах провести международный женский форум в Беларуси

Голос белорусских женщин должен быть услышан во всем мире. С этой целью в нашей стране может пройти международный женский форум. О таких планах в эфире программы "Марков. Ничего личного" на телеканале ОНТ рассказала Ольга Шпилевская, председатель Белорусского союза женщин, директор Представительства МТРК "Мир" в Беларуси.


Гостья программы отметила:

– Что касается международного сотрудничества, мы прорабатываем все возможные варианты, потому что в каждой стране есть свой союз, который объединяет женщин. Важно пройти по этим организациям, понять, где есть точки соприкосновения, и объединиться, может, даже провести международный женский форум на нашей территории, чтобы Беларусь увидели.

По словам Ольги Шпилевской, в международном сотрудничестве важно ориентироваться на весь мир, а не на отдельные страны.

– Согласна с тем, что весь мир не ограничивается только Европой и Соединенными Штатами Америки. Женщины более активно проявляют себя в постсоветских странах. Есть женщины Китая, с которыми у нас заключен договор о сотрудничестве. В Европе и США ведь тоже остались нормальные женщины. Нужно понимать, что мы их поддержим и в случае необходимости подставим плечо. Они услышат наш голос, а мы услышим их, – обратила внимание председатель Белорусского союза женщин.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter