Шпилевская отметила, что европейцы не хотят участвовать в игре своих политиков

Акции протеста во многих странах Европы показывают, что люди не согласны с той политикой, которую проводят лидеры ЕС. Граждане не готовы платить за те идеи, которые им навязываются. Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу "Будни" на "Альфа Радио" порассуждала председатель общественного объединения "Белорусский союз женщин", директор Белорусского национального представительства МТРК "МИР" Ольга Шпилевская.


Эксперт обратила внимание на то, что акции протеста в европейских странах, которые проходят там регулярно в последнее время, говорят о многом. 

Любой здравомыслящий европеец понимает, что все санкции Запада, ограничения, игра в защиту Украины, в защиту демократии не касаются его. Это абсолютно не их игра, она бьет по кошельку каждого. Поэтому европейцы в этом не заинтересованы. У нас в Беларуси народ решает всё. Создание ВНС говорит о том, что к мнению народа прислушиваются. Как нередко отмечает Президент, мы должны это сделать для народа. И как часто вы услышите такие выражения у тех же европейских политиков? Мне кажется, что крайне редко, а может быть, и никогда. Поэтому там народ несамостоятелен в том, чтобы диктовать свою волю руководителям, там настолько далека власть от народа. Причем на Западе обработка человека ведется на всех уровнях, начиная условно с детского сада. Человек растет и развивается в тех условиях, с тем мировосприятием, которые выгодны руководителям государства.


Также Ольга Шпилевская подчеркнула, что через пять лет, скорее всего, в нашей стране произойдет вторая волна возвращения тех, кто уехал и осознал, что хочет жить на Родине. 

Любой человек, который переехал в 90-е годы в США или в страны ЕС, расскажет о псевдодемократии. Почитайте, как и о чем говорят эти люди. Ведь у них есть определенный опыт, они прожили и тут, и там достаточную часть жизни, им есть с чем сравнивать. Кроме того, я думаю, что уже через пять лет начнется новая волна возвращения наших белорусов, которые сбежали в западные страны. Причем я выступаю с предложением, чтобы те люди, которые возвращались в нашу страну, кто действительно хлебнул там "социального государства", "демократии", "свободы слова", оценил очень многие вещи, присутствовали на диалоговых площадках и рассказывали обо всем другим, открывали им глаза. 


Ток-шоу "Будни" выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter