Шпилевская объяснила, почему каждый белорус должен добросовестно выполнять свою работу

В эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» директор представительства МТРК «МИР» в Беларуси, председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская прокомментировала требование Президента Беларуси Александра Лукашенко о соблюдении каждым работником дисциплины на своем месте и выполнении надлежащих обязанностей.

По мнению гостьи ток-шоу «Будни», если каждый белорус будет добросовестно выполнять свои обязанности на рабочем месте, то в ближайшее время государство станет еще более развитым:

– Сейчас очень важно будущее развитие наших детей, и важно понимать, в каком именно государстве они будут развиваться. Нужно понимать, что у наших детей есть для этого условия. Возьмите любую европейскую страну. Среди тех парламентариев, которые сидят у правящей кормушки, нет случайных людей. 

Говоря об этом, Ольга Шпилевская напомнила: в Беларуси возможность стать депутатом Палаты представителей  или депутатом местных Советов есть у любого человека, несмотря на его социальный статус.

– И это тоже нужно понимать. И я теперь, когда думаю о развитии наших детей, я понимаю, что если у ребенка есть талант и если он может развиваться, умеет ставить цели и достигать их, то нет ничего невозможного. Социальные лифты в Беларуси не просто работают, они нигде не нарушены. На мой взгляд, они работают очень хорошо. Все зависит от твоих внутренних способностей. Поэтому и Президент говорит, что каждый на своем месте должен четко и добросовестно выполнять свою работу. Тогда вообще все будет идеально. И пример у нас есть с кого брать. Если мы все будем работать так, как работает Глава государства, то я думаю, что в ближайшее время мы сможем жить в каком-то таком суперразвитом государстве. Когда человек постоянно живет своим делом и делает все возможное, на сто процентов от него зависящее для того, чтобы дело его жизни было успешным, то это не может не привести к положительным результатам.

Ток-шоу «Будни» выходит утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter