Шпилевская: конкурс «Женщина года» объединил лучших представительниц со всей республики

В этом году конкурс проходил активно, отбор был очень серьезный. Поэтому здесь сегодня, конечно, лучшие представительницы со всей республики. Об этом председатель Белорусского союза женщин Ольга Шпилевская рассказала во время торжественной церемонии чествования победителей республиканского конкурса «Женщина года – 2023». Она отметила, что труд любой женщины важно оценивать: 


И я рада, что мы сможем сегодня их поприветствовать и почествовать. Представлены абсолютно разные номинации. Это и не стареют душой ветераны. Это наши женщины-ветераны, которые, мне кажется, столько сделали для страны и продолжают это делать. И очень важно их отметить. Это, конечно, наши мамы – многодетные мамы и которые воспитывают приемных деток. В то же время это успешный руководитель, который  совмещает работу на основном предприятии, еще при этом у него такая активная общественная жизнь и на самом предприятии, и  в целом. Поэтому абсолютно разный спектр. Большое спасибо за их  работу, за их неравнодушие, за их включение в жизнь страны.

– Женщина должна быть смелой, надежной, патриотичной и, главное, красивой и мудрой, чтобы она умела сохранить преемственность поколений, – дополнила депутат Палаты представителей, член президиума Белорусского союза женщин Марина Ленчевская. – А это очень важная стратегическая наша цель, которая, кстати, зафиксирована в Концепции национальной безопасности. И наша женщина такая и есть. Поэтому сегодня самые достойные и лучшие удостоены заслуженных наград. 


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter