Шпилевская – активистам БСЖ: наша сила в единстве и любви к стране, в которой мы живем

Об этом председатель общественного объединения "Белорусский союз женщин", директор Белорусского национального представительства МТРК "МИР" Ольга Шпилевская заявила в ходе круглого стола "Сила государства в единстве народа!".


Организаторами форума выступили Белорусский союз женщин, объединенная организация Белорусского союза женщин Белагропромбанка  при поддержке Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации и представительства Постоянного комитета Союзного государства в г. Минске. В частности, председатель Белорусского союза женщин отметила, что любое благое дело и даже мир начинаются с женщин. Именно поэтому единство женщин – это то, что способно не просто мир сделать лучше, а направить его на созидание, сплотить окружающих вокруг.

– День народного единства имеет под собой исторические корни. В то же время мы должны понимать, что праздник, который мы будем отмечать 17 сентября второй раз, глубоко уходит корнями не только в историю. Сегодня крайне важно понимать и осознавать каждому из нас, доносить это до окружающих и в трудовые коллективы, до подрастающего поколения, что мы живем в суверенном и независимом государстве. Мы народ, который имеет свою территорию, своего руководителя страны, который не позволяет развалить суверенитет и делает все во благо народа. 

По мнению Ольги Шпилевской, единство – это не пустой звук, а общее слово, к которому сегодня причастен каждый белорус:

– Единство сегодня складывается из неравнодушия, понимания каждого, что для него значит страна, государство. Единство сегодня – это сила духа и стойкость нашего народа, любовь к стране, готовность встать на ее защиту. Все это позволяет не допустить преломления государства нашими оппонентами.


Председатель Белорусского союза женщин добавила, что подобные круглые столы сегодня проходят по всей стране и позволяют обсудить  не только приятные и положительные, но и проблемные моменты.

Круглый стол приурочен ко Дню народного единства и направлен на консолидацию общества для решения общенациональных задач, усиление роли женщин в общественно-политической жизни страны, сохранение исторической памяти и пропаганду правды о Великой Отечественной войне, развитие сотрудничества в рамках Союзного государства.


В ходе заседания будут обсуждены вопросы ценностных ориентиров современного белорусского общества, духовные основы народного единства, взаимодействия и развития народов Беларуси и России и женских организаций двух стран в рамках Союзного государства, а также ход расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.



Щеткина: Белорусский союз женщин всегда будет в авангарде прогрессивного движения

Ясинская: сегодня важно объединить усилия Белорусского и Российского союза женщин

Калинина: наша задача — создать площадку для взаимодействия женщин стран Союзного государства

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter