Шпаковский раскрыл цели ЦРУ по дестабилизации обстановки на планете

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США работает над тем, чтобы провоцировать конфликты в мире, это главная цель данного агентства. Такое мнение политический аналитик Александр Шпаковский выразил в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


Аналитик рассказал, в чем заключается смысл работы ЦРУ в межгосударственном контексте:

– Смысл существования ЦРУ США заключается в провоцировании государственных переворотов в разных странах мира, – заявил Александр Шпаковский и привел статистику: – В прошлом году Китайское общество по изучению прав человека сделало соответствующий доклад. Посчитали: 248 вооруженных конфликтов произошло в мире после завершения Второй мировой войны. Из них в 201 американцы приняли непосредственное участие, во многих других они участвовали опосредованно. 

Спикер привел пример на основе нынешних событий в восточноевропейском регионе: «Вот, допустим, Украина. Формально их [США] там нет, а по факту они направляют украинский режим в противостоянии с Россией».


Отметим, что в статье Китайского общества по изучению прав человека указывается: 248 конфликтов – это только за период с 1945 по 2001 годы. Если в список добавить конфликты, произошедшие за последние 20 лет, общее число значительно увеличится.

Ток-шоу «Будни» выходит ежедневно с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter