Шпаковский: популяризация криптовалюты – приоритетный аспект для будущего

Политолог Александр Шпаковский в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» обозначил, какие вопросы необходимо обсудить на VI Всебелорусском народном собрании. 

Фото: БЕЛТА

Эксперт считает, что нельзя оставить без внимания такую перспективную для развития страны тему, как майнинг биткоина:

– Здесь есть о чем говорить и рассуждать. Среди делегатов будет достаточно успешных предпринимателей и бизнесменов, много молодежи: от БРСМ будет около 250 участников. Сегодня молодежь массово пробует себя в сфере IT, поэтому я считаю, что если у нас в стране будут соответствующие энергетические мощности, то популяризация криптовалюты – это приоритетный аспект для будущего, – обозначил эксперт.

 

Он подчеркнул, что современным белорусам, помимо стабильности, нужен еще и образ будущего.  

– Еще более актуальной становится тема развития электротранспорта в Беларуси и вопросы его льготного приобретения. У нас уже создана необходимая инфраструктура, составлены и соответствующие нормативно-правовые акты. Я уверен, что нужно популяризировать это направление, – поделился Александр Шпаковский. 

Эксперт считает, что ВНС – это широкая дискуссионная площадка для диалога о выборе стратегии развития государства. 



– На этом форуме не будут приниматься глобальные решения. Будут предложения, обсуждения и инициативы. Уже поступило порядка двадцати тысяч предложений от граждан. Я сам буду принимать участие и уже получил по электронной почте несколько писем с, на мой взгляд, перспективными предложениями, – заключил гость. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter