Шойгу заявил, что взаимодействие России и Ирана выходит на новый уровень

Взаимодействие Москвы и Тегерана выходит на новый уровень, диалог между Россией и Ираном развивается особенно интенсивно. Соответствующее заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу, пишет ТАСС.


«Нацелены на реализацию всего комплекса запланированных мероприятий, несмотря на противодействие со стороны США и их западных союзников. Санкционное давление на Россию и Иран показывает свою бесперспективность, в то время как российско-иранское взаимодействие выходит на новый уровень», – сказал Шойгу на переговорах с министром обороны и поддержки Вооруженных сил Ирана Мохаммадом Резой Аштиани.

При этом глава военного ведомства РФ заявил о готовности «к дальнейшим совместным действиям в области укрепления стабильности и безопасности на Ближнем Востоке». «С удовлетворением отмечаем, что сегодня российско-иранский диалог развивается особенно интенсивно», – сказал он.

По его словам, это во многом обусловлено доверительными отношениями, которые сложились между лидерами России и Ирана. «Высокая динамика встреч подтверждает общий настрой на дальнейшее укрепление стратегического партнерства в оборонной сфере и военного сотрудничества», – подчеркнул министр обороны России.

Он предложил коллеге обсудить в ходе переговоров ряд вопросов, представляющих взаимный интерес. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter