Шойгу: ВС РФ поставляют в зону СВО до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива в день

Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал сенаторам, что в Вооруженные силы РФ в зону СВО в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов, топлива, пишет ТАСС.

Архивное фото

По приглашению Сергея Шойгу председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Комитет СФ по обороне и безопасности провели выездное совещание в Минобороны России. Министр обратил внимание сенаторов на масштаб решаемых ВС РФ задач в ходе проведения СВО.

«Для понимания масштабов, мы только воды поставляем в Вооруженные силы каждые сутки 1,5 тысячи тонн – это только питьевая вода. Мы примерно 350 тонн белья стираем в сутки. То есть, это надо понимать, что это не в одном месте все происходит. Это на огромной линии фронта, которая, если брать в общем, больше 1000 километров получается у нас», – подчеркнул глава ведомства, отметив, что «всем этим, естественно, надо управлять, поставляя в Вооруженные силы РФ в день до 10 тысяч, а бывает в день до 15 тысяч тонн разного рода материалов». «Это боеприпасы, топливо. Все, что связано с ремонтом и обслуживанием техники», – добавил Сергей Шойгу.

Также он подчеркнул важность задач, решаемых промышленностью. «Нельзя не сказать о том, что делает наша промышленность и промышленность в субъектах. Мы можем привести много примеров, очень ярких примеров, когда молодые люди, не имеющие никакого отношения к оборонной промышленности, поднимали, раскручивали в течение месяца производство», – сказал глава военного ведомства РФ.

По окончании совещания Валентина Матвиенко поблагодарила Сергея Шойгу за совместную работу, отметив конструктивный характер встречи. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter