Шойгу сообщил, что ВС России уверенно продолжают реализацию намеченных планов в ходе СВО

Российские войска ведут профессиональные действия на всех направлениях в зоне специальной военной операции и уверенно продолжают реализацию намеченных планов. Об этом заявил глава МО РФ Сергей Шойгу, пишет ТАСС.

Архивное фото

«Естественно, мы на сегодняшний день продолжаем такие же активные действия на тех направлениях, где считаем необходимым усилить наше положение. В целом обстановка выглядит устойчиво и уверенно. Войска ведут профессиональные действия, проявляют героизм, уверенность в том, что смогут удержать позиции, и продолжают реализацию тех планов, которые мы наметили», – сказал министр обороны России.

По его словам, ВСУ не добились успеха во время контрнаступления, в то время как российские войска смогли улучшить свое тактическое положение. «Попытки противника на разных направлениях проводить наступательные действия сталкиваются с нашей активной обороной, на многих участках нам удается улучшить тактическое положение, нигде фактически не допущено какое-либо продвижение. У нас пройдена весенняя наступательная кампания, которую планировали украинские власти, летняя, теперь уже осенняя. И ни в одной этой кампании им успеха достичь не удалось», – подчеркнул Сергей Шойгу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter