Шойгу: Россия укрепляет западные рубежи, ожидая поставок Украине F-16 в 2024 году

Россия укрепляет западные рубежи в ответ на поставки в Украину оружия, включая возможную передачу истребителей F-16. Такое заявление сделал глава российского Минобороны Сергей Шойгу, пишет РИА Новости


Российский министр отметил, что Киев получает от союзников бронетехнику, средства ПВО, высокоточные ракеты. Кроме того, США включили в пакеты военной помощи кассетные боеприпасы, игнорируя международные конвенции. 

«В практическую плоскость перешел вопрос передачи Киеву тактических истребителей F-16. Их поступление ожидается уже в будущем году. В ответ на эти угрозы мы принимаем соответствующие меры, укрепляем наши западные рубежи», – рассказал Шойгу.

Он обратил внимание, что страны – члены Североатлантического альянса не только передают украинским войскам вооружение, разведывательную информацию, но и проводят обучения для бойцов ВСУ, направляют в Украину наемников и консультантов.

По словам главы Минобороны РФ, защищая киевский режим, «коллективный Запад развязал против России гибридную войну в военно-политической, правовой, экономической и гуманитарной сферах».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter