Show must go on: цирк впервые представлен на главной площадке «Славянского базара»

Прелюдией к фестивалю на XXXI Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» стало цирковое шоу. Впервые оно прошло на главной сценической площадке форума – в Летнем амфитеатре, передает корреспондент sb.by.

Программу «Этот волшебный цирк» представили артисты Белорусского государственного цирка и гости в сопровождении циркового оркестра под управлением Юрия Довальцова. Весь вечер на сцене царствовали воздушные гимнасты, силовые атлеты, акробаты, самые веселые клоуны, цирковые животные и оркестр с живой музыкой. Завораживающая сказка познакомила с многообразием цирковых жанров, в котором представлена история белорусского цирка от первого профессионального цирка до современного цирка Беларуси. Свои корни, как оказалось, она берет из Витебска. Затаив дыхание, зрители следили за каждым выступлением артистов. И пожалуй, еще никогда концерт в Летнем амфитеатре не проходил с таким единодушно пристальным интересом и вниманием со стороны детей и взрослых, а их в зале было почти поровну.

Самое сложное при подготовке данной программы было состыковать все технические моменты, обеспечить безопасность артистов и зрителей, поделился с журналистами перед началом программы директор фестиваля Глеб Лапицкий:

 Я надеюсь, что все удалось и наши зрители получат мощный запал задора, энергии и радости, который дарит цирк людям самого разного возраста.

Видео Ольги Богачевой.

Видео: Ольга Богачёва

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter