Шоу «Танковый биатлон» пройдет 10 июня в историко-культурном комплексе «Линия Сталина»

Показательный заезд Т-72 по маршруту «Танковый биатлон» состоится 10 июня 2023 года при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь. Информация опубликована на официальном сайте комплекса «Линия Сталина».

Фото stalin-line.by

В текущем году историко-культурный комплекс «Линия Сталина» планирует расширить формат соревнований, а также дополнительно к основной программе мероприятия для посетителей откроют несколько интерактивных зон. Гости комплекса смогут посостязаться в исторической викторине, пострелять из пневматики, попрактиковаться в метании гранат, сборке-разборке оружия, поучаствовать в разнообразных мастер-классах. Лучшие участники зоны ГТО будут награждены дипломами и призами.

Старт программы и открытие интерактивных зон для посетителей запланировано на 11:00. В 11:30 – начало работы соревновательной площадки ГТО. Через полчаса будет представлена реконструкция боя афганской войны, а в 14:20 состоится показательный заезд экипажа Т-72 с демонстрацией возможностей и стрельбой на огневых рубежах.

Гости мероприятия также смогут покататься на танке ПТ-76 или БМП-1, причем некоторым счастливчикам может повезти – организаторы шоу разыграют 10 сертификатов на катание на танке. Подробности розыгрыша и программа мероприятий – на сайте комплекса «Линия Сталина».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter