Шоу-драка

Минский предновогодний турнир с участием национальной хоккейной сборной и драматические перипетии борьбы нашей "молодежки", отстоявшей место в высшем обществе, несколько отодвинули на второй план матчи внутреннего чемпионата. Тем не менее...

Минский "Керамин" после пяти поражений на старте выдал серию из четырех побед и, как кажется, призрачные шансы на место в первой четверке сделал вполне реальными. В последней игре минчане форсировали "Неман", и теперь проверкой на прочность для "Керамина" станет их ближайший матч в Могилеве.

Тем временем ближайший преследователь "химиков" "Гомель" повеселил всех в столице. Свой матч с местной "Юностью" гомельчане начали словно во сне. Разбудили гостей сами хозяева, когда в середине второго периода пошли стенка на стенку. Трое пацанов из "Юности" на равных "боксировали" против троих гомельских "профи". Всех участников "шоу" судьи в итоге отправили остывать до конца матча, а зрители стали свидетелями града шайб в ворота хозяев. За один лишь третий период их влетело 9, а итоговый счет 15:5 в пользу гостей отразил соотношение сил.

Теперь белорусские клубы, чередуя матчи чемпионатов страны и ВЕХЛ, двинутся на финиш обоих турниров. Антракт не предусмотрен даже на время Олимпийских игр, что, в принципе, и неудивительно. Вероятность попадания в Солт-Лейк-Сити игроков из белорусских клубов невелика.