Шквал ждали. Справились

В трех областях подсчитывают убытки
В трех областях подсчитывают убытки

Сильный ветер, предсказанный синоптиками еще в субботу, нанес значительный материальный ущерб Брестской, Гродненской и Минской областям. По информации пресс–центра МЧС, всего пострадало 115 населенных пунктов. С крыш 10 сельскохозяйственных зданий, в число которых входят 9 ферм, ветром сорвало листы шифера. Были повреждены 13 километров линий электропередачи, в результате чего на некоторое время без электроэнергии остались 106 населенных пунктов, 25 ферм, 188 трансформаторных подстанций.

Для ликвидации последствий стихии привлекались до 200 человек и 69 единиц техники. Кое–где аварийные бригады до сих пор ведут восстановительные работы.

К счастью, особых чрезвычайных происшествий прошедшие снегопады не вызвали. Даже несмотря на то, что в некоторых районах Гомельской области за выходные выпало более декадной нормы снега. Не обошлось без затруднений на дорогах, но коммунальные службы мобилизовали на уборку снега все средства. За выходные, например, в Минске снежный покров вырос примерно на 30 сантиметров. Для уборки с улиц города выпавшего снега понадобится, по оценкам специалистов, круглосуточно работать еще несколько дней. Задачу дорожников может упростить прогноз синоптиков, обещающих плюсовую температуру и мокрый снег с дождем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter