Школьные коллекции предприятий «Беллегпрома» обновились на 70%

В этом году школьные коллекции предприятий «Беллегпрома» обновились на 70% по сравнению с ассортиментом прошлого года. Отпускные цены на продукцию преимущественно остались на уровне 2018 года. Об этом sb.by сообщила начальник управления внутренней торговли и выставочной деятельности концерна «Беллегпром» Светлана Кахро:



 Если отдельные позиции немного и подорожали, то это только из-за новшеств в дизайне, новых видов материала и комплектующих. К примеру, отпускная стоимость без торговой надбавки комплекта из пиджака, брюк и сорочки для младшеклассника колеблется от 69,7 до 138,6 рубля, старшеклассника от 93,9 до 164,6 рубля. Жакет, брюки и блузка для девочки младших классов изготовители отпускали в торговую сеть от 70,4 до 106 рублей, цена изготовителя на такой комплект для старшеклассницы  от 97,2 до 145,2 рубля. Учитывая, что на одежду и обувь для школьников применяют минимальные торговые надбавки, а многие магазины дают беспроцентную рассрочку до полугода и приличные скидки, то расходы родителям по силам.



К новому учебному году швейная отрасль предлагает 360 моделей, из них всего 60 из коллекций прошлого года (они стали хитами продаж), 300 моделей — это новинки. Примерно на треть изменились коллекции трикотажной одежды для ребят. Новое лицо появилось и у школьной обуви предприятий концерна: из 356 моделей 226 новинок.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter