Школьники познакомятся с новыми тестами: на отдельных пунктах тестирования стартуют первые испытания РТ

На отдельных пунктах организации и проведения РТ стартовали испытания первого этапа репетиционного тестирования. Проверить свои знания можно по 15 учебным предметам. Каждый пункт проведения тестирования определяет свой график проведения и количество участников. Актуальную информацию по всем доступным сеансам РТ публикуют в личном кабинете участника тестирования на сайте РИКЗ.

Иллюстративное фото

Для удобства школьников пункты организации и проведения РТ работают по всей стране. Первый этап РТ будет проходить с октября по декабрь, напоминает директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк. Второй стартует в следующем году - с января по февраль, а третий — с марта по апрель.

Регистрироваться можно на неограниченное количество предметов. При желании свои знания можно проверить по 15 дисциплинам. Список учреждений образования, на базе которых можно пройти репетиционное тестирование, опубликован на сайте РИКЗ. РТ проводится по материалам, предоставленным Республиканским институтом контроля знаний. Бланки ответов пункт тестирования передает в РИКЗ не позднее 5 рабочих дней со дня поведения экзамена.

В РИКЗ уточнили, что обработка бланков и расчет результатов будет проходить по технологии централизованного экзамена и централизованного тестирования.

Например, в БНТУ первый этап репетиционного тестирования стартует сегодня, уточняет начальник медиацентра БНТУ Ирина Комадей:

– На этой неделе планируется проведение РТ 10,11 и 12 октября. Каждую неделю здесь будут проходить репетиционное тестирование более 400 абитуриентов. Для них – это не только проверка знаний, перспектива построения стратегии более эффективной подготовки, но и знакомство с университетом. А для нас – шанс заинтересовать ребят возможностью поступления и обучения в БНТУ. Во время такой репетиции мы можем показать масштаб нашего университета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter