Школьники из Воронова зажгут «новогодний огонек» для пограничников

Скучать детям на зимних каникулах не придется
В городском поселке Вороново живут 7000 человек, а в местной средней школе – 1014 учеников. Заведение с традициями. Есть свои герб, гимн, музей. Среди выпускников много известных людей, в том числе нынешний ректор БГУ профессор Сергей Абламейко.



Скучать детям на зимних каникулах не придется. Новогодние утренники – для самых маленьких, дискотека – для старшеклассников. Не забудут и о благотворительности. Ребята взяли шефство над Радунским социальным приютом.

– Дети 1–4-х классов приносят конфеты и другие сладости, – рассказывает заместитель директора школы по воспитательной работе Мария Литовчик. – Учащиеся 5–8-х классов собирают игрушки, а старшеклассники – канцтовары.

Ребята готовятся к районному празднику «Елка-ФЭСТ» (конкурс на лучшего Деда Мороза и Снегурочку). «Новогодний огонек» зажжется силами учащихся и педагогов для военнослужащих пограничной комендатуры «Вороново».

Первоклашки отдохнут в оздоровительном лагере, а учащиеся 5-х классов совершат увлекательное путешествие в резиденцию Деда Мороза в Беловежской пуще.

Возле школы зальют каток, где будут оттачивать мастерство наследники Харламова и Фетисова. Откроют спортивный и тренажерный залы. Напрокат можно будет взять лыжи. Не прекратят работы кружки и секции. А шестиклассники смогут расширить знания на занятиях по Scratch-програм­мированию.

В этом году ребята впервые готовили своими руками елочные игрушки. Лучшую работу определят голосованием на школьном сайте.

Фото из архива Вороновской школы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter