Школьник из Минска обвиняется в сбыте особо опасных психотропов

11-классник одной из минских школ обвиняется в незаконном обороте особо опасных психотропных веществ. Об этом сообщила официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног.



Следователи установили, что школьник работал на интернет-магазин по продаже психотропов так называемым минером. Юноша с помощью зашифрованной переписки получал координаты мест, где забирал психотропы и на съемной квартире в Минске фасовал их на мелкие дозы. Затем он делал «закладки» на территории столицы и Минской области. «Зарплату» школьник получал на банковую карточку, которая была оформлена на подставное лицо.

В ходе проведенного обыска на съемной квартире изъяты весы, различные приспособления для фасовки и вещество массой не менее 50 граммов. Эксперты УГКСЭ по Минской области установили, что кристаллическое вещество темно-розового цвета содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP.

Школьник задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК РБ. Расследование продолжается. Специалисты проводят экспертизы по изъятым из обнаруженных тайников психотропам, исследуется компьютерная техника и мобильные устройства. 


Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter