Школьник из Краснодара впал в кому после посещения пиццерии

Девятиклассник из Краснодара зашел поесть в местную пиццерию, после чего пришлось экстренно вызывать скорую помощь. В больнице сообщают, что 15-летний парень находится в тяжелом состоянии, но угрозы для жизни нет, пишет Lenta.ru.

Отец подростка рассказал, что парень вместе с братом-близнецом и пятилетней сестрой решил сходить в пиццерию после семейного ужина. Затем ребята отправились на прогулку, где мальчику стало плохо.

Сначала мы не думали, что это что-то серьезное. Но потом ему стало хуже — его лицо приобрело пугающий цвет, оно было серо-зеленое, — рассказал брат пострадавшего подростка.

Мальчик упал в обморок, а после госпитализации, как сообщили врачи, впал в кому. На данный момент его состояние оценивают как тяжелое.

Родители ребенка уверяют, что причиной такого сильного отравления не мог стать домашний ужин, так как остальные члены семьи чувствуют себя хорошо.

По предварительным данным, в местной пиццерии для приготовления блюд использовались продукты с истекшим сроком годности, что и могло привести к таким последствиям. При этом появилась еще одна версия, согласно которой ребенок отравился дома. Как оказалось, при приготовлении ужина в тот день родители использовали просроченный сыр. Правоохранительные органы назначили экспертизу, в результате которой планируют выяснить, что стало причиной отравления девятиклассника.

Фото: pixabay.com 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter