Школьная помощь

Родители минских школьников начали получать социальное пособие Со вчерашнего дня многодетные семьи столицы, воспитывающие несовершеннолетних детей, начали получать единовременное социальное пособие на подготовку к новому учебному году. Выплаты на школьное “обмундирование” будут продолжаться до 1 октября.

Для того чтобы мамы и папы ребятишек не растерялись в поисках, куда обращаться за деньгами, управления социальной защиты администраций столичных районов и территориальные центры соцобслуживания населения разместят на информационных стендах районных администраций, поликлиник и ЖЭСов информацию о порядке проведения выплат.
Как объяснили в комитете по труду, занятости и социальной защите Минского городского исполнительного комитета, на материальную помощь к учебному сезону могут рассчитывать семьи, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей, которые обучаются в школах. Сумма помощи на каждого школьника составит 30 процентов бюджета прожиточного минимума, утвержденного с 1 августа. По итогам прошлого месяца на учете в органах социальной защиты исполкома состояло 4797 таких семей.
О нюансах выплат единовременного пособия к учебному году вы сможете прочитать в спецвыпуске “Народной газеты” “В поход за знаниями” на следующей неделе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter