Школа в подарок

В Гродненской области к началу учебного года откроют три новых детских сада и школу.

В Гродненской области к началу учебного года откроют три новых детских сада и школу.

Сотни маленьких и юных жителей Гродненской области 1 сентября переступят порог совершенно новых учреждений образования. Местные власти побеспокоились, чтобы к началу нового учебного года в регионе открылось еще больше школ и детских садов.

Примечательно, что они появятся не только в крупных городах, но и деревнях. Так, дошкольные учреждения откроют свои двери в микрорайоне Ольшанка в Гродно, в Лиде и агрогородке Коптевка Гродненского района, а общеобразовательная средняя школа появится в деревне Дотишки Вороновского района. Кроме того, до конца года в Гродненской области планируют построить два детских дома семейного типа — в Гродненском районе и Слониме.

Помимо возведения новых объектов на Гродненщине активно ведут подготовку учреждений образования к новому учебному году. Ремонтируются классы, места общего пользования, производится замена окон и дверей, благоустраиваются подходы и подъезды. Все работы, как уже давно принято на Гродненщине, ведутся хозспособом. На подготовку объектов к новому учебному году уже израсходовано более 36 миллиардов рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter