Шиманович с рекордным временем выиграл золото на 50 м брассом на Кубке Владимира Сальникова

В центре водных видов спорта "Невская волна" в Санкт-Петербурге стартовал XVII Международный турнир по плаванию на короткой воде "Кубок Владимира Сальникова", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Иллюстративное фото

На соревнования прибыли представители 12 стран, в том числе 19 белорусских спортсменов. В стартовый день турнира пловцы разыграли 13 комплектов наград, из наших атлетов подняться на подиум удалось только Илье Шимановичу. Лидер мужской команды одержал победу на дистанции 50 м брассом и побил свой же рекорд турнира, установленный три года назад. Новое лучшее достижение Кубка Сальникова теперь составляет 25,59 сек.

Кроме того, сегодня наш Иван Шамшурин финишировал шестым на двухсотметровке баттерфляем, Константин Курочкин стал восьмым на дистанции 400 м вольным стилем, Антон Кнышев занял десятое место на "полтиннике" брассом, а Алеся Акинчиц и Алеся Игнатович на дистанции 800 м вольным стилем показали 11-е и 14-е время соответственно. В воскресенье на Кубке Сальникова состоятся 14 финалов, завершится турнир 18 декабря.