Шиитские группировки Ирака атаковали авиабазу в центре Израиля

Иракские шиитские вооруженные группировки в составе «Исламского сопротивления» сообщили, что ночью нанесли удар с применением беспилотников по военной авиабазе «Тель-Ноф», расположенной в центральной части Израиля. Об этом пишет РИА Новости.  

Иллюстративное фото

Информацию об атаке они разместили в своем Telegram-канале.

– Бойцы «Исламского сопротивления» в Ираке на рассвете во вторник... нанесли удар с помощью беспилотников по израильской авиабазе «Тель-Ноф» на наших оккупированных территориях (имеется в виду территория Израиля. – Прим. РИА Новости), – указано в сообщении движения.

Иракские группировки обратили внимание, что продолжают производить удары по «опорным пунктам врагов во время второго этапа операций по сопротивлению оккупации и поддержке своего народа в Газе», отвечая на расправы сионистов (израильских военных. – Прим. РИА Новости)» над палестинским мирным населением.

Ранее в марте шиитские группировки наносили удары по аэропорту Бен-Гурион и электростанции в Тель-Авиве, военному аэродрому населенного пункта Кирьят-Шмона на севере Израиля и военной авиабазе «Пальмахим» в центральной части страны. Вечером 1 апреля израильские ВВС атаковали консульство Ирана в Дамаске – здание было разрушено, есть жертвы. Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные подразделения ВС) Ирана подтвердил гибель двух своих генералов – военных советников. В атаке погибли еще пять офицеров КСИР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter