Шевченко выиграла гонку преследования на этапе биатлонного Кубка России, Сола замкнула топ-6

На проходящем в Ханты-Мансийске втором этапе Кубка России по биатлону разыгран очередной комплект наград. Победу в женской гонке преследования на 10 километров одержала представительница Свердловской области Наталия Шевченко.

Анна Сола. Архивное фото

После триумфа во вчерашнем спринте она была среди главных фаворитов и сегодня. И подтвердила этот статус результатом. Закрыла 18 из 20 мишеней, показала хорошую скорость на трассе и финишировала первой. На преодоление дистанции Наталия Шевченко затратила 29 минут 41 секунду.

Дополнили первую тройку еще две россиянки. Второе место заняла Елизавета Каплина из Ханты-Мансийского автономного округа (+13,4; 1 промах), а бронзу добыла представительница Московской области Анастасия Гореева (+14,5; 1).

Из белорусок выше всех в итоговом протоколе расположилась Анна Сола, которая разменяла 11-ю позицию во вчерашнем спринте на шестую строку сегодня. Допустив три промаха, белорусская биатлонистка уступила победительнице 41,7 секунды.

Остальные белоруски в топ-20 сегодня не попали. Елена Кулак стала 23-й, Аделина Сабитова – 30-й, Дарья Кудаева –32-й, Алина Зайцева – 59-й.

Вчера в рамках второго этапа Кубка России по биатлону состоялись спринты, а сегодня несколько ранее были разыграны медали в мужской гонке преследования. Завтра программа соревнований закроется масс-стартами. В активе нашей сборной пока одна бронза, которую во вчерашней спринтерской гонке завоевал серебряный призер Олимпийских игр в Пекине Антон Смольский.