Шестикратного чемпиона НБА Скотти Пиппена обвинили в изнасиловании

Шестикратного победителя Национальной баскетбольной ассоциации, двукратного олимпийского чемпиона Скотти Пиппена обвинили в изнасиловании. Об этом пишет ТАСС.


По информации портала Page Six, иск против баскетболиста и его бывшей жены Ларсы Пиппен подала предполагаемая бывшая любовница спортсмена Чиветт Валентайн. Она заявила, что Пиппен, его брат и Ларса Пиппен «причинили ей страдания». Женщина утверждает, что у нее были периодические отношения со Скотти Пиппеном с 1987 по 1993 год. По ее словам, они закончились после того, как спортсмен и его брат изнасиловали ее.

Предполагаемое сексуальное насилие привело к рождению ее сына Девонте Пиппена, который был убит в 2011 году. Чиветт Валентайн утверждает, что Скотти Пиппен использовал свою известность, чтобы якобы «преследовать и мучить ее», в результате чего у нее возникли «серьезные психологические и эмоциональные проблемы». Сообщается, что женщина требует от баскетболиста, членов его семьи и клуба «Чикаго Буллз», за который выступал Скотти Пиппен, $ 250 миллионов.

Скотти Пиппену 58 лет. В Национальной баскетбольной ассоциации он выступал за «Чикаго Буллз», «Хьюстон Рокетс» и «Портленд Трэйл Блэйзерс». В «Чикаго» играл с легендарным Майклом Джорданом и шесть раз стал чемпионом НБА (1991, 1992, 1993, 1996, 1997, 1998). Является членом Зала славы баскетбола, в 1996 году был включен в список 50 величайших игроков в истории Национальной баскетбольной ассоциации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter