Шестикратная чемпионка Беларуси на встрече со студентами БГУ рассказала, как спорт воспитал в ней личность

Сегодня, 19 марта, состоялась диалоговая площадка «Спорт как инструмент развития и благополучия человека» с участием более 150 студентов-активистов и сотрудников всех факультетов и институтов Белорусского государственного университета, проинформировали корреспондента sb.by в пресс-службе учреждения образования.


В качестве спикера выступила белорусская легкоатлетка Анастасия Мирончик-Иванова. К слову, она является мастером спорта международного класса по легкой атлетике, шестикратным чемпионом Беларуси, серебряным призером чемпионата Европы (2019) и бронзовым призером чемпионата мира по прыжкам в длину (2011).

В рамках мероприятия состоялось обсуждение воспитания личности в физкультурно-спортивной деятельности, драматических ситуаций в большом спорте, здорового образа жизни и рецептов вечной молодости, проявления лидерских качеств, семейных ценностей, патриотизма и активной гражданской позиции, – привели подробности в университете. – Студенты активно включились в дискуссию и задали все интересующие их вопросы.


Проректор по воспитательной работе и социальным вопросам БГУ Анна Бакун отметила, что спорт – это важная часть жизни человека.

Каждый, кто заботится о своем здоровье и будущем, должен вести активную жизнь. Тогда в дальнейшем всем удастся хорошо выглядеть и чувствовать себя, – поделилась мнением проректор.

Также Анна Бакун обратила внимание на важность проведения подобного рода встреч и их влияние на студенческую аудиторию:


Каждый из нас должен быть полезен стране, и тогда мы с вами обязательно увидим все результаты, к которым сейчас причастны.  

Организаторами диалоговой площадки стали кафедра физического воспитания и спорта и первичная организация РОО «Белая Русь» БГУ.

Фото предоставлены пресс-службой БГУ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter