Шестаков обсудил с министром иностранных дел Бангладеш дальнейшее развитие диалога между странами

В рамках второго дня программы рабочего визита заместителя министра иностранных дел Евгения Шестакова в город Дакку белорусскую делегацию принял министр иностранных дел Бангладеш Хасан Махмуд.


– Евгений Шестаков и Хасан Махмуд согласовали подходы к дальнейшему развитию белорусско-бангладешского диалога в политической и торгово-экономической сферах. Заместитель министра иностранных дел Беларуси передал послание Премьер-министра Беларуси, адресованное Премьер-министру Бангладеш Шейх Хасине, – сообщили sb.by в пресс-службе МИД Беларуси. 

Взаимодействие в экономической сфере, в первую очередь промышленной кооперации и сельском хозяйстве, обсуждалось на встречах с министром местного самоуправления, развития сельской местности и кооперативов Бангладеш Тазулом Исламом, министром сельского хозяйства Бангладеш Абдусом Шахидом и председателем Бангладешской корпорации развития сельского хозяйства Абдуллой Саззадом. На встрече с Государственным министром торговли Бангладеш Ахсанулом Исламом Титу рассмотрены актуальные вопросы расширения торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Бангладеш.


– Стороны договорились активизировать работу по реализации ряда проектов, представляющих взаимный интерес, и организовать в 2024 году второе заседание Совместной Белорусско-Бангладешской комиссии по торговому и экономическому сотрудничеству. В ходе визита Е. Шестаков провел переговоры в Федерации торгово-промышленных палат Бангладеш с представителями бангладешских деловых кругов, заинтересованных в развитии сотрудничества с Беларусью. Достигнута договоренность об обмене визитами бизнес делегациями двух стран в текущем году по направлениям взаимного интереса, – рассказали в МИД. 

Фото пресс-службы МИД Беларуси
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter